У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Mysterium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mysterium » то что переносим на новый форум » Обсуждаем №2 "новое начало?"


Обсуждаем №2 "новое начало?"

Сообщений 181 страница 210 из 528

181

Олег Белов написал(а):

давайте обозначим направления, которые нам нужно обдумать.

давайте.

0

182

Олег Белов написал(а):

может, ну их, волколаков, в упыри подашься?))

не-не-не, не предам излюбленную расу, да и с миром мертвых у меня как-то отношения не складываются

0

183

Иннокентий Киселев написал(а):

не-не-не, не предам излюбленную расу, да и с миром мертвых у меня как-то отношения не складываются

черт возьми, а я понадеялся, что у меня будет друган-упырь(

Ева Белова написал(а):

давайте.

итак.
1. нужно провести инвентаризацию участников на предмет продолжения игры
2. решить с расами. кого в конечном счете убираем, ставим ли чертей, если ставим, нужно подгонять описание. убираем или оставляем уровни. сократить ведьм. переписать вурдалаков.
3. решить с акциями. убирать акции вообще я бы не стал, нам нужны ключевые игроки.
4. сделать акцию для людей. чтобы сделать акцию для людей, нужно продумать структуру и идеологию Организации, наметить руководителей-людей, которые будут заниматься подготовкой кадров. среди них выделить того, кто будет контактировать непосредственно с Вадимом. это может быть тот же самый черт, и этот черт будет рулить людьми
5....пока выдохся

0

184

Олег Белов написал(а):

решить с акциями. убирать акции вообще я бы не стал, нам нужны ключевые игроки.

на мой взгляд ключевые персы это главы кланов

0

185

Иннокентий Киселев написал(а):

на мой взгляд ключевые персы это главы кланов

гениально, коллега!
а потом каждая глава отписывает в двух словах в специальной теме типа "ищу тебя" персонажей, которые ему нужны. при приеме анкеты голос подавшего заявку на поиск перса должен учитываться

0

186

кстати, вот немного о чертях
"Нарисован черт, да такой страшной: черный, с рогами, хвостом и копытами"- так описан этот представитель нечисти в одной из русских сказок. Копыта его могут быть козлиными, коровьими или лошадиными - от этого нрав и зловредность дьявольского отродья не зависят. Чертей знают все славянские народы. Называли же их везде по разному, тем более что поминать черта впрямую никогда не рекомендовалось -  вмиг явится! Обычно использовали прозвища-заместители, эвфемизмы: нежить, враг, лукавый, нечистый, немытик, игрец, окаянный.
    Живут черти в лесах, на болотах, в заброшенных домах, даже в церквах, могут вселяться в человека. Черт жарящий грешницу
    Основное назначение черта - искушать человека, толкать его на дурные поступки, склонять к лени, жадности, злобе и прочим порокам и грехам. Искуситель нашептывает свои козни человеку в левое ухо, а ангел хранитель наставляет на путь истинный, шепча в правое ухо.
   В брак черти в основном вступают с ведьмами; когда черт с ведьмой венчаются, устраивают они игрища, пляски и шабаши, во время которых на перекрестках дорог возникают пыльные вихри. Если в такой вихрь бросить нож - острие окрасится кровью, смерч исчезнет, а на земле можно будет разглядеть отчетливые следы копыт.
  Но, в общем, не так страшен черт как, его малюют. Универсальное средство борьбы с чертом - святая вода и крестное знамение.
Постоянное место обитания черта - пекло (ад), где он и его собратья всячески мучают грешные души. Однако черт может появиться в любом месте.
   Известны две группы сюжетов о черте: первая, где черт представлен чрезвычайно опасным и почти равновеликим богу, и вторая, повествующая о глупом черте.
   Первая группа сюжетов опирается на библейские представления и притчи. В них отражаются христианские мифы о происхождении черта, как то, что черт это падший первоангел.
  Вторая группа сюжетов представляет жизнь чертей в комическом аспекте: черти дерутся, женятся, играют в азартные игры, спорят с мужиком и солдатом...

0

187

особо понравилось слово немытик))

думаю, описание нужно затачивать под вторую группу сюжетов, мы религиозности не хотим

0

188

Олег Белов написал(а):

черт возьми, а я понадеялся, что у меня будет друган-упырь(

Тебе что сестры пьяницы и истерички недостаточно?

Иннокентий Киселев написал(а):

на мой взгляд ключевые персы это главы кланов

Спасибо кэп)))

Олег Белов написал(а):

думаю, описание нужно затачивать под вторую группу сюжетов, мы религиозности не хотим

До...  Черт vs Казак  круто...

0

189

Ева Белова написал(а):

Тебе что сестры пьяницы и истерички недостаточно?

ну мнетоже надо с кем-то пьянствовать и истерить тебе в отместку)

Ева Белова написал(а):

До...  Черт vs Казак  круто...

ты чего вредничаешь? давай не чертями назовем, а бесами

0

190

Олег Белов написал(а):

ну мнетоже надо с кем-то пьянствовать и истерить тебе в отместку)

Ты же глава клана... ты же образец для подражания,

Олег Белов написал(а):

ты чего вредничаешь? давай не чертями назовем, а бесами

Я не вредничаю... главное чтобы раса нормально выглядела и вписывалась в мир.

0

191

Ева Белова написал(а):

Ты же глава клана... ты же образец для подражания,

даааа, заметно, как ты мне подражаешь)))

Ева Белова написал(а):

Я не вредничаю... главное чтобы раса нормально выглядела и вписывалась в мир.

все сделаем в лучшем виде, не боись

0

192

Ева Белова написал(а):

Мужской взгляд)))

значит меня можно считать тоже мужчиной, потому что примешивать сюда эмоции как-то не хочется оО
Перечитав всех и вся скажу,что

Олег Белов написал(а):

убрать ангелов. мне кажется, они вообще ни к чему.
Вадима как злодея главного оставить, но расу "демон" я бы заменил на что-то ближе к славянскому, мало у нас что ли злодеев...
насчет охотников мне нравится идея (ничто не мешает охотников назвать другим словом). это позволит задействовать людей, а то такое ощущение, что в Питере только нечисть обитает.
изгои тоже хорошая идея, куда ж без отщепенцев.
всеми недовольными руководит Вадим.
естетсвенно, люди не всесильны, но и нечисть не боги, у всех есть уязвимые места (об этом, кажется, многие забывают). к тому же, Вадим снабжает своих подопечных информацией и его гоп-компания действует, учитывая слабые стороны рас. по-моему вполне вменяемо

Марина Семёнова написал(а):

И на будущее, девочки, если вы категорически против что - то менять, и даже слушать никого не хотите, то не надо просить помощи. Или же выносите отдельным списком то, что не будет изменено ни в коем случает.

собственно за эти слова я всеми лапами, хвостом и клыками "за".
Ну хоть убейте, не вижу смысла оставлять одного демона, суккубов как НПС и ангела в оооооочень далеком будущем

0

193

Иннокентий Киселев написал(а):

Олег Белов написал(а):
может, ну их, волколаков, в упыри подашься?))

нечего соблазнять тут Кешу всякими непотребствами! Нас и так мало ><

0

194

Виктория Дервиз написал(а):

нечего соблазнять тут Кешу всякими непотребствами! Нас и так мало ><

ладно, ладно, не ворчи)) Кеша сам не хочет)

кстати, про отщепенцев я забыл. надо их вплести. и акции на ключевых отщепенцев надо сделать. и решить, представителей каких рас запишем в недовольные

0

195

отщепенцы будут информаторами Вадима, и расы в расследованиях сначала пойдут по ложному следу. вот. это усугубит конфликт

0

196

кстати, тогда понятно будет, почему убийства будут приписывать представителям других рас.

0

197

Олег Белов написал(а):

кстати, про отщепенцев я забыл. надо их вплести. и акции на ключевых отщепенцев надо сделать. и решить, представителей каких рас запишем в недовольные

Думаю аспидов смысла нет вписывать, там каждый сам по себе и в какой-то мере изгой. С ведьмами пусть уж Марго решает или Ева, реально написать на оборотней и вампиров, а гамаюн... Вы такими правильными кажитесь, что я даже теряюсь

0

198

Олег Белов написал(а):

кстати, тогда понятно будет, почему убийства будут приписывать представителям других рас.

Вот! Я ж о том же, и тогда можно обойтись без суккубов, оставить Вадима бесом. И не вмешивать сюда Рай и Ад полностью, без этой семерки грехов, идея то сама по себе хорошая, но не вписывается она сюда.

0

199

Виктория Дервиз написал(а):

Вы такими правильными кажитесь, что я даже теряюсь

да мы вообще душечки, в стороне держимся)
но это надо с Евой разговаривать. думаю, делать по изгою из каждой расы не имеет смысла

0

200

Виктория Дервиз написал(а):

Вадима бесом.

тссссс, Вадима решили демоном оставить, а то щас опять начнутся ссоры. до семерки грехов так же далеко, как и до ангелов, так что этот вопрос можно отложить в дальний ящик

0

201

Олег Белов написал(а):

да мы вообще душечки, в стороне держимся)

Мы наблюдатели.

Виктория Дервиз написал(а):

собственно за эти слова я всеми лапами, хвостом и клыками "за".
Ну хоть убейте, не вижу смысла оставлять одного демона, суккубов как НПС и ангела в оооооочень далеком будущем

компромисс  предполагает уступки с обеих сторон.

0

202

Олег Белов написал(а):

да мы вообще душечки, в стороне держимся)
но это надо с Евой разговаривать. думаю, делать по изгою из каждой расы не имеет смысла

это да. Ну смотри, если вспомнить тот  квест, то по любому нужны оборотни и вампиры. И мне кажется хоть один гамаюн все же должен быть в штате Вадима, ну чтобы предупреждать его, не слишком сильный, но полезный

0

203

Виктория Дервиз написал(а):

Вот! Я ж о том же, и тогда можно обойтись без суккубов, оставить Вадима бесом. И не вмешивать сюда Рай и Ад полностью, без этой семерки грехов, идея то сама по себе хорошая, но не вписывается она сюда.

нет. Все останется так как есть сейчас. Я  на этом твердо стою и стоять буду.

0

204

Олег Белов, все, молчу-молчу)

0

205

Ева Белова, *вздохнула* тады ладно, но на охотников и изгоев ты согласен?

0

206

Виктория Дервиз написал(а):

*вздохнула* тады ладно, но на охотников и изгоев ты согласен?

Со взглядом олега и мы ( Я и Марго...) согласны  с тем, что   сегодня утром обсуждали и вчера вечером Марго и Олег. На таких охотников мы согласны.

0

207

Ева Белова написал(а):

На таких охотников мы согласны.

я там все прочитала, но не совсем поняла конечный результат. Охотники и изгои сотрудничают с Вадимом или охотники будут из изгоев, ну и сотрудничают с Вадимом?

0

208

Виктория Дервиз написал(а):

я там все прочитала, но не совсем поняла конечный результат. Охотники и изгои сотрудничают с Вадимом или охотники будут из изгоев, ну и сотрудничают с Вадимом?

Ну вот сейчас мы  договоримся и начнем обсуждать структуру организации.

0

209

Ева Белова, ага, ну считайте, что я согласна. Ибо к другому результату мы уже не придем, а переливать из пустого в порожнее, только время и нервы тратить.
Ев, если не затруднит, напиши все свои идеи и планы по поводу рас. А то я там прочитала, что русалки вам зачем-то нужны, суккубы. Чтобы в курсе все были.

0

210

думаю, не стоит объединять людей и изгоев.
нужно решить, будут ли изгои непосредственно участвовать в убийствах или только поставлять информацию

0


Вы здесь » Mysterium » то что переносим на новый форум » Обсуждаем №2 "новое начало?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно