У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Mysterium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mysterium » то что переносим на новый форум » Обсуждаем №2 "новое начало?"


Обсуждаем №2 "новое начало?"

Сообщений 61 страница 90 из 528

61

Виктория Дервиз,

Сукуббы остаются как раса, но  набор игроков в неё производиться не будет. 

Виктория Дервиз написал(а):

*пытается во всем разобраться*
Так мы будем убирать суккубов или не будем? Сейчас попробую слепить в кучку свое мнение и высказать.
Если оставляем Вадима и семерку, то пусть они и крутятся, изменяют облик и т.п.
Идея с охотниками мне очень по душе, они хоть как-то разбавят общество нечисти, плюс будут не только внутренние склоки, но и внешняя угроза(помимо главного злодея) И плюс семьи-изгои, что доказывает - не все гладко в Датском королевстве. А вообще это можно слепить, если Ева хочет демонов. Так вообще игра будет более активной и можно будет развивать разные линии сюжета, а не только одну, которая на какое-то время может застопориться и игра опять станет.

Ой, Как злодей со стажем скажу... иногда трудно набрать злодейскую команду... Марина знает... Вот моя злодейка до сих пор одинока...

0

62

Виктория Дервиз написал(а):

а если оставить сам смысл, но обертку конфеты сделать более славянскую? Ну были же у них там разные хорошие и плохие духи, мракобесы, черти?

разные названия  ангелов и демонов. Демоны как раз-таки и были и не забываем что Россия сейчас страна Христианская.

Марина Семёнова написал(а):

Сюжет не менять, а редактировать.

тут скорее менять.

0

63

Ева Белова написал(а):

Ой, Как злодей со стажем скажу... иногда трудно набрать злодейскую команду... Марина знает... Вот моя злодейка до сих пор одинока...

Договаривайся по личке... выбери тех, кто нравится. Как правило, игроки не против отыгрывать темную сторону. Обилие суккубов - инкубов на Мистериуме тому подтверждение.

0

64

ммм да и если люди не уверена  что я опять возьму злодея... дело это трудное и неблагодарное. Заводить злодея со стороны... мне сразу приснопамятный Кошобак вспоминается который нас завтраками кормил и куча Сар...

0

65

Ева Белова написал(а):

Ой, Как злодей со стажем скажу... иногда трудно набрать злодейскую команду... Марина знает... Вот моя злодейка до сих пор одинока...

значит мне попадались неправильные ролевые, где обычно преобладали злодеи, а добро было в меньшинстве оО
И что в таком случае делать, оставлять злодея в гордом одиночестве?
Марина Семёнова
Возможно стоит подредактировать идею, но я хочу сказать, что опять одна главная сюжетная линия без интересных ответвлений грозит зайти в тупик.

0

66

Марина Семёнова написал(а):

Договаривайся по личке... выбери тех, кто нравится. Как правило, игроки не против отыгрывать темную сторону. Обилие суккубов - инкубов на Мистериуме тому подтверждение.

Стоит вспомнить что  даже демон из семерки написал мне Черни

Пожелания по игре таковы, что админ-состав не в праве решать какие-либо оттенки взаимоотношений персонажей,

Я  ведь не прописала в квесте что они должны убить Радмиру, ну приказал Вадим, ну можно же по разному приказы исполнять. Да и его поведение "типа я демон но сам по себе"

Ладно я ушла скоро вернусь.

0

67

Ева Белова написал(а):

разные названия  ангелов и демонов. Демоны как раз-таки и были и не забываем что Россия сейчас страна Христианская.

ВОт, наконец дошло, почему так не хочу брать ангелов - демоном. Нет никакого желания вмешивать религию.

С приходом  православия в Россию языческие боги утратили свои силы и исчезли, тогда как вместе с новой религией, Христианством, люди постепенно "подняли голову", забыли и о язычестве, и о нечисти, которую раньше боялись и задабривали. Но не все. (тут бла - бла - бла про охотников)
Пакт о перемирии не только был призван сплотить нечистую силу, но и защитить её. Кровью всех рас был не только скреплён договор, но и создан непроходимыйбарьер вокруг острова и артефактов, а также был призван хранитель, который обязан следить за соблюдением завета и хранить артефакты.

Примерно так, как мне кажется. Больше ничего менять не надо.

Отредактировано Марина Семёнова (2011-07-20 16:03:29)

0

68

Марина Семёнова написал(а):

ВОт, наконец дошло, почему так не хочу брать ангелов - демоном. Нет никакого желания вмешивать религию.

Ну не представляю я себе это и всё тут... ну ни как совершенно никак.

0

69

Марина Семёнова, то есть все опять свалим на людей и возможно на изгоев общества нечести?

0

70

Ева Белова написал(а):

Стоит вспомнить что  даже демон из семерки написал мне Черни

А ты не категорично заявляй, а спрашивай и предлагай. Учитывай мнение.

Виктория Дервиз написал(а):

Возможно стоит подредактировать идею, но я хочу сказать, что опять одна главная сюжетная линия без интересных ответвлений грозит зайти в тупик.

Ответвления можно придумать по ходу. Предатели из семей - изгоев, охотники, которые не так уж и против нечисти и т. д.

0

71

Для меня это гибрид РВ,  Баффи и тому подобного(((

0

72

Виктория Дервиз написал(а):

то есть все опять свалим на людей и возможно на изгоев общества нечести?

Скажи, что именно не нравится.

Ева Белова написал(а):

Ну не представляю я себе это и всё тут... ну ни как совершенно никак.

А я представляю и то, и то, но раборки человек/нечисть мне нравятся больше.

0

73

Ева Белова написал(а):

Для меня это гибрид РВ,  Баффи и тому подобного(((

Я не думаю, что вводя ангелов и демонов ты сделаешь что - то такое, чего уже не было.

0

74

Марина Семёнова написал(а):

А я представляю и то, и то, но раборки человек/нечисть мне нравятся больше.

Щас прогуляюсь подумаю и вернусь)))

0

75

Марина Семёнова написал(а):

Я не думаю, что вводя ангелов и демонов ты сделаешь что - то такое, чего уже не было.

Если охотники  то куча техники...слишком большая организация учитывая что нечисти в городе полно и она всяко есть во властных структурах.

0

76

Марина Семёнова написал(а):

Скажи, что именно не нравится.

да везде либо люди главные бяки, либо нечистая сила. Охотники в роли вселенского зла мне не сильно нравятся.
Если взять главного злодея не демона, мало что ли других рас? Или вообще пусть он будет одним из охотников, но сам не будет человеком. Просто очень не хочется снова на первый план выставлять борьбу между людьми и нечистью, лучше уж охотниками будут умело манипулировать.

0

77

Виктория Дервиз написал(а):

да везде либо люди главные бяки, либо нечистая сила. Охотники в роли вселенского зла мне не сильно нравятся.
Если взять главного злодея не демона, мало что ли других рас? Или вообще пусть он будет одним из охотников, но сам не будет человеком. Просто очень не хочется снова на первый план выставлять борьбу между людьми и нечистью, лучше уж охотниками будут умело манипулировать.

Тоже пластинка заигранная до дыр.

0

78

Ева Белова написал(а):

Тоже пластинка заигранная до дыр.

тут все тогда заезженно

Ладно, пока покидаю вас

0

79

Вывод, создаетм средневековую Русь, со всей ее мифологией и играем. Такого точно раньше не было.

0

80

Марина Семёнова написал(а):

Вывод, создаетм средневековую Русь, со всей ее мифологией и играем. Такого точно раньше не было.

нет... в таком я точно участвовать не буду и такое уже есть Сапковский "ведьмак"

Походила, погуляла... энтузиазма с охотниками не прибавилось...ну не идет и все...

Насчет религии, религиозного подтекста не было демоны -злые  ангелы - плохие  канонично нечисть никакая и добрая и злая, но в отличии от людей у которых есть право выбора у нечисти  имеется в распоряжении сила и причем не хилая. как-то так.

Если честно меня сюжет абсолютно устраивает.

0

81

Убрать русалок и аспидов - я согласна. Оставить, но закрыть набор на суккубов, тоже согласна. С Хранителем! Я ЗА БАБУ-ЯГУ, так как это единственный подходящий и адекватный перс. Демонов и ангелов по моему мнению не нужно трогать. Пусть будут. Охотники?! Честно я считаю что это чистой воды-ХЕРНЯ.
По Охотникам у меня пара вопросов.
1.Марин напиши мне пожалуйста как примерно охотник будет выслеживать и убивать... ну например Марго.
2. Откуда появилась эта организация? И вообще почему ее до сих пор нечисть не нашла?

0

82

Маргарита Романова написал(а):

Убрать русалок и аспидов - я согласна.

Класс, и тогда у нас останутся вампиры, оборотни и ведьмы, которые затерты до огромнейших дыр, которых чуть разбавят гамаюн.

0

83

хм у меня тогда тоже вопросики
1. С чего нечисть то убивать. Причины?
2. Ну и действительно как убивать то?  Если убивают "Изгои" откуда название "охотники"  не думаю что коммандос   справится с ведьмой или с Гамаюн у которого предвидение.
И все таки при слове охотники я вспоминаю РВ и не я одна.   

Может Вика и права.
В Целом можно было бы убрать ангелов (то есть закрыть набор) оставить демонов и как марионетку организацию.
И то   не думаю что там могут быть люди...даже в РВ охотники не люди.

0

84

Маргарита Романова написал(а):

Откуда появилась эта организация? И вообще почему ее до сих пор нечисть не нашла?

на этот вопрос можно ответить просто: еще когда искореняли язычников, в дальних уголках Руси оставались люди, которые не забывали о нечести и языческих богах. Они и могли стать родоначальниками данной организации, где должность охотника может по большей степени передаваться от родителей к детям. Почему не знает? А кто сказал, что не знает? Допустим пару веков назад был расцвет этой организации, была война между ними и нечистью. Вторые победили, считалось, что охотники полностью уничтожены. Ан нет, они постепенно набирали силу, чтобы нанести новый удар.
А по поводу первого вопроса, способы охоты и их инвентарь стоит обсуждать после принятия этой идеи, если конечно примем.

0

85

Виктория Дервиз написал(а):

Класс, и тогда у нас останутся вампиры, оборотни и ведьмы, которые затерты до огромнейших дыр, которых чуть разбавят гамаюн.

Марго не в настноении просила передать хд

Давайте не будем ссориться.

Пусть Марина сначала ответит как она представляет ну ни понимаем мы с Марго (даже вдвоем)

0

86

Виктория Дервиз написал(а):

на этот вопрос можно ответить просто: еще когда искореняли язычников, в дальних уголках Руси оставались люди, которые не забывали о нечести и языческах богах. Они и могли стать родоначальниками данной организации, где должность охотника может по большей степени передаваться от родителей к детям. Почему не знает? А кто сказал, что не знает? Допустим пару веков назад был расцвет этой организации, была война между ними и нечистью. Вторые победили, считалось, что охотники полностью уничтожены. Ан нет, они постепенно набирали силу, чтобы нанести новый удар.
А по поводу первого вопроса, способы охоты и их инвентарь стоит обсуждать после принятия этой идеи, если конечно примем.

Все равно не понимаю...зачем они нам?  в чем их преимущество перед демонами? ну ни понимаю зачем они нужны? 

И мне  это что-то определенно напоминает.

0

87

Ева Белова написал(а):

Давайте не будем ссориться.

Лично я не собиралась и не собираюсь ни с кем ссориться, мы тут собрались для обсуждения, высказывания конструктивной критики и своего мнения, а  не для чего-то другого.

0

88

Ева Белова написал(а):

в чем их преимущество перед демонами?

В том, что это люди. Лично я предлагала это именно с целью разбавить нечисть людьми.
можно конечно и отказаться от охотников в конце концов, но кроме демонов нужно еще что-то. Ну не может нечисть жить сладко и гладко столько тысячелетий. Просто нереально, даже среди своей расы, клана, семьи должны быть разногласия и серьезные конфликты. Я продолжаю настаивать на чем-то вроде семей-изгоев.

0

89

Виктория Дервиз написал(а):

Ан нет, они постепенно набирали силу, чтобы нанести новый удар.

Да а нечисть у нас "Наивные албанские школьники". Так, да? Нечисть сразу бы просекла.... тем более если Гамаюн видят будущие, и дар заблокировать или обмануть никак нельзя.

Виктория Дервиз написал(а):

А по поводу первого вопроса, способы охоты и их инвентарь стоит обсуждать после принятия этой идеи, если конечно примем.

Даже сотня охотников не сможет справиться с парочкой Ведьм, Гамаюн, Вампиров или Оборотней.

0

90

Ева Белова написал(а):

Если честно меня сюжет абсолютно устраивает.

Ну тогда увы.

0


Вы здесь » Mysterium » то что переносим на новый форум » Обсуждаем №2 "новое начало?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно